Correia máquina de secar Hoover EL 1991 H6 / 1991H6EL
A correia EL 1991 H6 / 1991H6EL é uma correia de borracha de 1991 mm com 6 ranhuras que permite que a cuba da sua máquina de secar Hoover gire. É vendida ao melhor preço e será entregue em 24 horas.
Verifique se o seu dispositivo é compatível
Alta procura Nas últimas 24 horas o produto foi visto 397 vezes.
Peça
compatível
★★★★★ ★★★★★
16 Opiniões
Em Stock: 6
-36%
Peça
original
★★★★★ ★★★★★
32 Opiniões
Em Stock: 20
Adicionar ao carrinho
Envio no mesmo dia
Devoluções e trocas gratuitas em 15 dias
Especificações
Peça sobressalente : correia Poli-V 1991H6EL
Correia elástica : sim
Comprimento em milímetros : 1991 mm
Perfil : H
Número de estrias : 6
Encaixa em : máquina de secar / secadora de roupas
Compatível com as seguintes marcas : Hoover
Peso : 61 g
* Salvo erro ou alterações técnicas
Descrição
  • a máquina de secar faz ruídos de fricção, rangidos ou assobios durante o funcionamento;
  • a máquina de secar cheira a quente ou avaria devido a sobreaquecimento.
Perguntas Frequentes
Como reparar o seu aparelho? Os especialistas irão ajudá-lo...
O tipo de correia é A. Por exemplo, para encomendar uma correia de 1150 mm de comprimento em polegadas, você deve escolher o tipo A-44. A referência completa é A 44 13 X 1120 Li / 1150 Ld. O "A" corresponde ao tipo de correia, o "44" indica o comprimento em polegadas, o "1120 Li" representa o perímetro interno e o "1150 Ld" corresponde ao perímetro externo. Se você precisar de uma correia para sua secadora, anote esses detalhes. Algumas secadoras usam correias planas com uma ranhura interna. Para encomendá-las, você deve indicar a circunferência externa em polegadas, por exemplo, se ela medir 30 polegadas, você deve encomendar uma correia do tipo J-300. Não se esqueça de adicionar um zero à medida em polegadas e contar o número de degraus da polia.